Обучение правилам дорожного движения в детском саду.

02 мая 2024 г.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду. . . . .
Обучение правилам дорожного движения в детском саду.
.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в дошкольном детстве ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают. Дети не растерялись и отвечали верно.В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.
Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!
На этой странице