«Юный друг пожарных»

02 мая 2024 г.
«Юный друг пожарных». . . .
«Юный друг пожарных».
.
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских дошкольных учреждениях. На этой неделе прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных».

Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство.
В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали воспитнникам подготовительной б группы о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
На этой странице